:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy80Qm5MNk5ka2lQMEtweWRlNVRGVHdPTGJmTm9ZZ2tTT0hVcUE5S2xqLnBuZw.webp)
Свыше 1,5 тысяч жителей Ленинского округа прошли обследования в мобильных ФАПах
Для повышения доступности медицинских услуг врачи в Ленинском округе регулярно проводят выездные консультации. В июле мобильный ФАП будет дежурить в поселка Петровское.
Всего за время работы передвижных комплексов обследование в них прошли обследование целых 1600 жителей отдаленных населенных пунктов. ФАПы поступили в муниципалитет в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9EUm5SQUZGVWU3YmVMbjNvOThXQWNjcTllNTYxc2MxT043eXpTbDZ5LnBuZw.webp)
Местная жительница Татьяна Ильяшенко отметила, что Петровское является бывшим военным городком и здесь живет немало ушедших на пенсию военных, многие из которых вернулись из «горячих точек». Им далеко не всегда удобно ездить в городские поликлиники.
ФАП расположен на плацу в центре поселка. В будние дни с 9:00 до 12:00 в нем можно пройти флюорографию, а также по средам — сдать кровь на анализ и сделать электрокардиограмму.
Ранее видновский медик рассказала, кому следует отказаться от идеи полакомиться малиной и каким количеством ягод следует ограничиться.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B0aXRzeS1uYS1wcm92b2RhaC1zdGFqYS1wdGl0cy1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3dmci1rYnl6YXltZXpobXpkbWZqcnhjNWtoa3N2dnpybHRqMDZ0ZGh5bC1zZndxY3RkY3ZqZ3drajV3cnAxbzVsdDR1emI5b3ZxeHg1OGVhdjcteHp2Z2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTQtMDktNTUtMjcuanBn.webp)