
В Видновском центре диспансеризации идет кампания по вакцинации против гриппа. С начала сентября более 12 тысяч жителей уже сделали прививки. Каждый желающий может защитить себя от опасного вируса.
Как проходят вакцинацию
Вакцинация проводится современными трехкомпонентными препаратами: «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол». Эти прививки подходят для всех категорий: взрослых, детей, беременных женщин и пациентов с хроническими заболеваниями.
«Грипп несет риск осложнений, поэтому вакцинация остается самой эффективной защитой. Препараты формируют иммунитет примерно в течение года, защищая и детей, и взрослых в среднем на 80-90%», -говорит старшая медицинская сестра поликлиники № 1 Марина Пешкова.
Где можно вакцинироваться
⦁ Пункты вакцинации работают в Видном и дополнительно в Боброво, Дрожжино, Горках Ленинских, Мисайлово, Молоково и Развилке.
⦁ Записаться можно через региональный портал Госуслуг или по единому телефону 122.
Ранее REGIONS рассказывал, что ученики медкласса в Видном освоили уход за новорожденными на практике.