В Видновской больнице № 5 начал работу новый рентген-аппарат, приобретенный в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Современное оборудование уже используется для проведения исследований пациентов. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
«Продолжаем оснащать медицинские организации Московской области современной медицинской техникой. Это позволяет не только повысить качество и точность проводимой диагностики, но и повысить доступность медпомощи для населения региона. Всего с начала года в Подмосковье запустили уже 29 рентген-аппаратов, один из них в Видновской больнице. Всего на закупку нового оборудования в Видновской больнице было направлено более 19 млн рублей», — сказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
Для прохождения рентгеновского обследования необходимо получить направление от лечащего врача. Записаться на прием можно несколькими способами: через региональный портал Госуслуг «Здоровье», при помощи инфомата в медицинском учреждении, по телефону 122, непосредственно на приеме у врача или через специализированный чат-бот в Telegram.
Новый аппарат позволит повысить качество диагностики и ускорить процесс обследования, что важно для своевременного выявления заболеваний и эффективного лечения жителей Подмосковья.
Жители Видного могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что психолог Ольга Балаева рассказала, как справиться с паникой после родов.