Видновский врач рассказала, какие ягоды полезны для будущих мам
Летний сезон ягод продолжает радовать женщин, ожидающих малышей. Будущие мамы с удовольствием наслаждаются полезными витаминами, содержащимися в ягодах. Терапевт Видновского перинатального центра Наталья Погожева рассказала о том, какие ягоды стоит выбирать беременным женщинам.
Малина, морошка и ежевика принадлежат к одному семейству и содержат уникальные полезные вещества и витамины. Однако важно помнить, что ягоды могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому следует осторожно подходить к их выбору. Разово рекомендуется употреблять не более 30-50 граммов ягод, а в день — не более 200. Ягоды можно добавлять в каши или употреблять в качестве перекуса.
Наталья Погожева отметила, что яркая морошка особенно полезна для будущих мам благодаря токоферолу, который способствует правильному развитию плода и предотвращает осложнения. Минералы в черной ежевике помогают организму справляться с гормональными изменениями во время беременности. По словам специалиста, малина является самой популярной ягодой и помогает поддерживать здоровье в период простуд.
Все три ягоды привнесут в рацион беременной женщины яркие оттенки вкуса и поднимут настроение, что крайне важно в этот радостный период.
Ранее заведующая родовым отделением Видновского перинатального центра, рассказала, как определяется наиболее подходящий способ родов для пациенток после первого кесарево.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25hdWNobmFqYS1yYWJvdGEtcmFzc2FkYS1hdmd1c3QtbGFib3JhdG9yaWphLXNpdGUtd2lkZV9rSHkzMG9YLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExMTAxNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2X3BhVkpzM1UuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rka2F2dDVxaW1nLTk3OTQuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQtY3dmenM5eDBpbWctOTgzNi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzktd3kyeGh2YmtpbWctOTgwOS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcjVmYmJ3d2ppbWctOTgzMi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbDFyc3JjY2ppbWctOTgwMC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYtaHhncmR2dTZpbWctOTgyMi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzMtc3VjMndxdWJpbWctOTgyNi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BpbmV0a2ktdmphemFuaWUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjEwLTExNTUxNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jpc3Vub2sta3Jhc2tpLWFrdmFyZWwtZ3Vhc2gtZGV0aS1zaXRlLXdpZGUtMV9UbHhPWGVSLmpwZw.webp)