
В Видновский перинатальный центр пришла работать новый врач ультразвуковой диагностики. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
Общий трудовой стаж Елены Оздемир составляет почти 15 лет. С 2011 года она работала акушером-гинекологом, наблюдая пациенток как в женской консультации, так и в стационаре. Специалист вела беременность, принимала роды и занималась лечением гинекологических заболеваний.
В 2020 году она решила освоить новое направление и перешла в ультразвуковую диагностику. Как рассказала врач, эта работа ее увлекла. По словам Елены Оздемир, специалисты УЗИ являются важной частью коллектива перинатального центра, поскольку именно они диагностируют на скринингах различные изменения у будущих детей.
Она также отметила, что опыт работы акушером-гинекологом стал большим преимуществом в новой должности. Это позволяет проводить аналогии, глубже анализировать клинические случаи и рассматривать проблему более широко.
Свой профессиональный путь в новой специальности доктор продолжила в Видновском перинатальном центре, куда перешла из Сергиево-Посадского областного центра материнства и детства. Врач поделилась, что новый коллектив встретил ее очень тепло и радушно.
В настоящее время опытный специалист ведет прием в женской консультации основного корпуса по адресу: ул. Заводская, дом 17. Она работает с беременными, которые приходят по направлению от участковых гинекологов, а также с пациентками других отделений перинатального центра.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Видновском ПЦ провели школу подготовки к партнерским родам.