:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTExLTE3MTM1NF9nb3pRTkEyLmpwZw.webp)
Заместитель главврача Видновского перинатального центра стала лауреатом премии округа
Минздрав: заместитель главврача перинатального центра Видного получила премиюЗаместитель главного врача по клинико-экспертной работе Видновского перинатального центра Ольга Полянина получила почетное звание «Лауреат премии Ленинского городского округа». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Всего в 2026 году звание получили 18 жителей муниципалитета — сотрудников различных учреждений, предприятий и организаций, отмеченных за весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.
Ольга Полянина работает в учреждении с 1996 года, сразу после института. По ее словам, встреча со строгим и дисциплинированным главным врачом Людмилой Константиновной Лысенко оставила неизгладимое впечатление и дала понять, что все зависит только от нее самой. Сейчас опытный акушер-гинеколог уверена: когда молодые врачи растут рядом с наставниками, наступает смена поколений.
Полянина призналась, что акушерство стало для нее любовью и делом всей жизни, о чем она ни разу не пожалела. Несмотря на плотное расписание, она продолжает работать в родблоке и присутствовать при появлении малышей на свет.