пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
/ Фото: пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Новый облик для Солнечного: в Видном девятиэтажка обрела современный фасад

МинЖКХ: в Видном завершился капремонт фасада многоквартирного дома

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анна Филатова

В подмосковном Видном завершился капитальный ремонт фасада многоквартирного дома, расположенного в микрорайоне Солнечный. Работы выполнены в девятиэтажном панельном здании 2002 года постройки по адресу: дом №3. Объект находится на территории Ленинского городского округа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Обновление фасада проводилось с применением системы наружного утепления с тонким штукатурным слоем. Такая технология позволяет снизить теплопотери, что напрямую влияет на энергоэффективность здания, а также защищает несущие конструкции от перепадов температур, влаги и других неблагоприятных внешних воздействий. Кроме того, фасадное обновление улучшает внешний облик дома и повышает комфорт проживания.

В рамках капитального ремонта специалисты выполнили устройство наружной теплоизоляции, отремонтировали цокольную часть здания и вход в подвал. Также были приведены в порядок балконные плиты, входная группа и восстановлена отмостка — защитная полоса по периметру дома, предотвращающая попадание воды к фундаменту.

По итогам работ площадь обновленного фасада превысила шесть тыс. м². Все этапы капремонта находились под контролем экспертов строительного надзора. Как сообщалось, за соблюдением строительных норм и требований следили специалисты Управления технического надзора капитального ремонта, подведомственного министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Капитальный ремонт фасада стал частью системной работы по обновлению жилого фонда Подмосковья и направлен на продление срока эксплуатации домов, повышение их надежности и создание более комфортной городской среды для жителей МО.

Ранее REGIONS сообщал, что новая дорога в ЖК Видного связала корпуса в единое целое.