:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9jVDVUSXJHU1pmdnk2ZU92RGpha2ZLa0tvU3ZsbzJSaHZQS082dnQ1LmpwZw.webp)
Сосульки под контролем: что сейчас делают в Видном после снегопадов
Очистку кровель от сосулек после снегопадов усилили в ВидномВ Ленинском городском округе вместе с коммунальными службами продолжают убирать последствия сильных снегопадов: расчищают дворы и дороги, вывозят снег и отдельно следят за состоянием крыш многоквартирных домов. Особое внимание уделяют наледи и сосулькам, чтобы снизить риск для жителей зимой. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Глава округа Станислав Каторов пояснил, что работу ведут регулярно и с учетом погоды. По его словам, в приоритете — дома, где из-за формы и наклона крыши чаще появляются большие сосульки и наледь.
По данным администрации, 14 января к уборке дворов и общественных пространств привлекли 882 дворника от управляющих организаций и МБУ «Благоустройство», а также 277 единиц техники, включая 65 единиц малой механизации. Муниципальные дороги в этот день обслуживали 53 человека и 44 единицы спецтехники.
В пресс-службе добавили, что работы ведутся с соблюдением техники безопасности и находятся на постоянном контроле профильных служб. Уборку и очистку кровель продолжат до стабилизации погодных условий.
Ранее сообщалось, что в округе продолжается уборка снега с дорог и тротуаров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)