В Волоколамске снова пройдет фестиваль современного танца «Город танцует в парках». Это событие состоится уже во второй раз. Открытие запланировано на 17 мая в городском парке культуры и отдыха. Художественным руководителем фестиваля станет заслуженный артист России Егор Дружинин.
В прошлом году свое мастерство показали семь коллективов из Волоколамского округа, а также гости из Москвы, Лотошино, Шаховской и Восхода. Победителем стала команда «Funky kids» под руководством Ильи Еременко.
В этом году участников ждет конкурсная программа с двумя номинациями: «Танцевальный коллектив» и «Индивидуальный исполнитель». Танцоры будут соревноваться с 18 мая по 28 июня. Лучшие команды Подмосковья и России выступят на гала-концерте в сентябре.
К участию приглашаются танцоры двух возрастных групп: от 10 до 14 лет и от 15 до 35 лет. Подать заявку можно до 23 апреля на сайте городтанцует.рф.
Ранее в Волоколамск после длительного перерыва вернулся КВН.