
В предстоящую субботу, 20 декабря, в Волоколамске будут отмечать 84-ю годовщину освобождения города от немецких оккупантов. Это ключевая дата в истории Великой Отечественной войны. Горожан приглашают принять участие в памятных мероприятиях, вход на них свободный.
В 12:00 на мемориале «Вечный огонь» в центре Волоколамска пройдет мероприятие «Волоколамск освобожденный» (6+), где жители смогут почтить память своих героев минутой молчания, отдать дань уважения подвигу освободителей и возложить цветы.
В 12:30 в Центре культуры и творчества «Родники» (ул. Советская, 2) состоится тематический концерт «Мы славим тебя, город воинской славы» (6+). Композиции о войне, любви к Родине можно будет услышать в этот день.
В волоколамском Дворце спорта «Лама» (пер. Ново-Солдатский, 1) также стартовали областные соревнования по боксу «Олимпийские надежды» (6+), посвященные освобождению Волоколамска от фашистов. 18 декабря в 14:30 пройдет торжественное открытие соревнований, в 15:00 стартуют предварительные бои. 19 декабря в 14:00 также пройдут предварительные бои. 20 декабря в 12:00 любителей спорта ждут финальные бои боксеров.
Ранее REGIONS рассказывал, какие еще мероприятия в библиотеках округа пройдут в честь памятной даты освобождения Волоколамска.