Сотрудники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный инструктаж для руководящего состава детского оздоровительного лагеря «Имени 28 Героев-Панфиловцев», расположенного в Волоколамском муниципальном округе. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник подразделения Владислав Макеев разъяснил, что в соответствии с постановлением губернатора Московской области с 17 апреля на всей территории Подмосковья действует особый противопожарный режим, который предусматривает дополнительные требования пожарной безопасности на период его действия.
«Специалисты провели беседу и инструктаж на противопожарную тематику, а также рассказали о том, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде существенных денежных штрафов. Цель подобных профилактических мероприятий — это обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, так как при возникновении чрезвычайной ситуации может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникнуть серьезная опасность для жизни и здоровья как взрослым, так и детям», — сообщил Владислав Макеев.
Владислав Макеев сообщил, что специалисты провели беседу и инструктаж по противопожарной тематике, а также проинформировали о том, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, влекущая за собой значительные штрафные санкции. Целью подобных профилактических мероприятий является обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, поскольку возникновение чрезвычайной ситуации может привести не только к значительному материальному ущербу, но и создать серьезную угрозу для жизни и здоровья как взрослых, так и детей.
Начальник части также отметил, что на территории детского оздоровительного лагеря находится пункт временного размещения граждан из приграничных территорий. Учитывая возможность отдыха на природе в хорошую погоду, особое внимание работники противопожарно-спасательной службы уделили правилам пожарной безопасности в лесных массивах и на участках, непосредственно к ним прилегающих.
Ранее REGIONS сообщал, что лесничие Волоколамска подготовились к борьбе с палом травы и пожарами.