На августовской выездной администрации к главе Волоколамского округа обратилась местная жительница Анна Догонашева, которая попросила расчистить от строительного мусора дорогу на улице Холмогорка и 2-м Тихом проезде.
Люди здесь приобрели земельные участки под личное подсобное хозяйство. Но после пожара на соседних участках остатки сгоревших сараев сгребли тракторами в одну линию, завалив всю дорогу. Глава округа Наталья Козлова пообещала, что осенью территорию обязательно расчистят от сгоревших сараев и засыплют оставшиеся погребные ямы, так что пешком владельцы земельных участков смогут без проблем к ним пройти.
Исполнение обещания не заставило себя ждать, за что жители очень благодарны. В настоящее время на месте работает строительная техника, разгребает завалы. В 2026 же году на очищенной от мусора территории власти намерены провести межевание и спланировать подъездную дорогу к участкам.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Волоколамске восстановили освещение памятника погибшим комсомольцам.