В деревне Красная Гора отремонтировали крышу многоэтажного дома
В деревне Красная Гора Волоколамского округа завершился важный этап строительства — установка обрешетки на крыше многоквартирного дома. Строители проделали огромную работу: заменили большую часть конструкции крыши, установили новые прогоны и стропила, обновили стойки и подкосы, закрепили слой пароизоляции и завершили диагональную обрешетку.
На днях установили диагональную обрешетку. Она нужна для того, чтобы натянуть и закрепить пароизоляцию на стропилах, а также обеспечить зазор между пароизоляцией и кровлей.
В плохую погоду строители продолжают свою работу на чердаке. Они обрабатывают деревянные конструкции специальными защитными составами, проверяют состояние узлов крыши и убирают строительный мусор.
Ранее сообщалось, что крыши на многоэтажных домах в селе Спасс отремонтируют по просьбе жителей.