
В Волоколамском округе активно ведется работа по модернизации контейнерных площадок. Недавно комиссия Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области посетила проблемные участки в нескольких округах, включая Волоколамск.
«На территории округа уже модернизировано четыре контейнерные площадки, а на 2025 год в рамках программы запланирована модернизация ещё четырех площадок», — сообщили в администрации округа.
На еженедельном совещании главы округа Натальи Козловой с жителями Волоколамска была затронута проблема переполнения контейнеров и мест для сбора отходов. Также обсуждался вопрос раздельного сбора мусора.
«В нашем округе действует 34 пункта сбора вторсырья», — сообщила глава муниципалитета.
Ранее сообщалось, что в деревне Софьино в Волоколамске установят дополнительную контейнерную площадку по просьбе жителей.