:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8wYWRGckhhUDRxanppVUg1M1lvdGVJN3YwNk5vdUtQNFJUWHIzS0dwLmpwZw.webp)
Заросли травы и борщевика скосили в Сычево по просьбе жителей
Жители поселка Сычево и деревни Кашино столкнулись с проблемой разросшегося борщевика и других сорных растений. Чтобы помочь им, администрация Волоколамского городского округа приняла решение о проведении работ по скашиванию зарослей в рамках программы «План добрых дел».
Loading...
«Вокруг жилых домов разрослись заросли борщевика и другой травы. Мы пытались бороться с ними самостоятельно, но сорняки быстро появлялись снова. Я хочу выразить благодарность администрации округа за то, что они оперативно и качественно справились с этой проблемой», — рассказала Ирина Смирнова, жительница Кашино.
Напоминаем, что в Подмосковье продолжается борьба с борщевиком вдоль дорог и у жилых домов. Для этого существует специальный протокол, о котором сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Он подчеркнул, что борщевик — это вредное растение, и для борьбы с ним существует специальный протокол. Согласно этому протоколу, борщевик обрабатывают химикатами три раза. Губернатор отметил, что борщевик обычно растет там, где земля не обрабатывается.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9uRHRLRnE1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTItMTEtMzMuanBn.webp)