:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzcyNDIwM2Y4LWQ2ZTQtNDRjOS05Mjc5LTdkY2U0Y2RjNDhlMi5qcGc.webp)
Зеленый, желтый, синий: почему в Волоколамске остановки разноцветные
Дорожники раскрыли секрет цветов остановочных павильонов в Волоколамском округеВ Волоколамском округе придумали новую систему навигации — по цвету остановок, который отличается на разных направлениях.
В Волоколамском округе сотрудники «Мосавтодора» не просто навели порядок на остановках, но и добавили в будни жителей немного цвета и хорошего настроения. На участке между селами Спасс и Осташево дорожные мастера привели в порядок остановочные павильоны и прилегающие территории: убрали мусор, скосили траву, освежили бордюры и сами остановки обновили свежей краской.
Теперь каждая остановка выглядит как маленький арт-объект! Но самое интересное — это цветовая палитра. Оказывается, выбор цвета для покраски павильона — не случайность, а целая система навигации. В самом Волоколамске остановки серые, по Волоколамскому шоссе — зеленые. Если ехать в сторону Осташева, по пути встретятся солнечные желтые и оранжевые павильоны, а маршрут до Каменок отмечен спокойными синими и голубыми тонами.
Такой подход помогает пассажирам быстрее ориентироваться и не путать маршруты. Теперь даже ожидание автобуса превращается в маленькое путешествие по радуге!
Ранее REGIONS рассказывал, что в Осташеве начали большой ремонт дворовых дорог.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzlkNzEyYzk0LWQ5ODItNDJlYy1hYTUzLTc3NjUzNjMwZDI1Y19nOWRweDF5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzA0NjJiMWZmLTI0NDItNDc3Ny04OGQyLThiNmFkZDQzZDM0OV9ZMGZaSmdJLmpwZw.webp)