:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9vSjBSTmZycmxrRVA3NTE3Q3d4djdFZHpzSURQOFBuYU11V1Zyd1E3LmpwZw.webp)
В Волоколамске расширили трассу «Балтия»
На федеральной трассе М-9 «Балтия» продолжается капитальный ремонт участка в Волоколамском муниципальном округе. Работы идут на отрезке дороги протяженностью 40 км между Волоколамском и Шаховской.
Строители уже расчистили полосу отвода, перенесли коммуникации из зоны строительства и организовали водоотведение. На некоторых участках подготовили земляное полотно для новых полос движения. После завершения ремонта дорога станет в два раза шире, а встречные потоки разделят барьерным ограждением.
На пешеходных переходах установят локальное освещение, а для левых поворотов построят разворотные петли. Это позволит избежать пересечения со встречным транспортом, что сделает движение безопаснее.
Сергей Краснов, представитель ФКУ «Центравтомагистраль», отметил, что сейчас основная задача — обеспечить комфортное движение во время майских праздников.
Работы ведутся активно, чтобы завершить проект в срок и улучшить условия для водителей.
Ранее в Волоколамске установили новые пролеты к путепроводу к деревне Жданово.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)