Жители улицы Советской забили тревогу, что в пруд у их домов упало дерево, водоем бы не мешало почистить.
«Сейчас городскую плотину откроют после ремонта, воды прибавится и опять подтопит наши дома. Огромная просьба почистить территорию от сухостоя», — попросила на портале «Добродел» Екатерина К.
Администрация Волоколамского округа, рассмотрев обращение горожанки по вопросу расчистки водного объекта на улице Советской, сообщила, что до конца 2025 года будут проведены мероприятия по расчистке указанного пруда.
«В настоящее время ведутся процедуры по заключению контракта на расчистку территории, после чего подрядчик приступит к работам», — заключил первый замглавы округа Сергей Шорников.
При возникновении вопросов жителям посоветовали обращаться в центральный отдел благоустройства и дворовых территорий Управления благоустройства, дорожной деятельности и транспорта администрации Волоколамского округа по телефону 8 (496) 362-53-88.
Ранее REGIONS сообщал, что Волоколамск получил новую охранную зону для защиты природы.