
Серия памятных мероприятий, посвященных годовщине подвига воинов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Панфилова, пройдет в Волоколамском городском округе с 16 по 22 ноября. Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, программа включает церемонии возложения цветов, мемориальные акции и тематические конференции.
Так, 16 ноября в 12:00 у мемориала героям-панфиловцам состоится памятное мероприятие «Эта память всей Земле нужна!» с возложением цветов. В 12:40 церемония продолжится на братской могиле героев-панфиловцев в деревне Нелидово, где еще будет отслужен молебен.
В то же время 18 ноября в 12:00 на 114-м километре Волоколамского шоссе запланировано торжественное мероприятие в память о подвиге 11 героев-саперов у мемориала «Взрыв». В свою очередь, 20 ноября в 11:00 в Волоколамском библиотечном центре пройдет краеведческая конференция, посвященная памяти Валентина Иванова.
Кроме того, 21 ноября в 15:00 в ЦКТ «Родники» состоится концерт «Волоколамский рубеж», а 22 ноября в 11:00 на 97-м километре Волоколамского шоссе в деревне Федюково пройдет патриотическая акция, посвященная подвигу кубанских казаков, добавили в пресс-службе.
В администрации округа подчеркнули, что все мероприятия направлены на сохранение исторической памяти о защитниках Москвы в ноябре 1941 года. Жители и гости округа смогут принять участие в памятных церемониях и возложить цветы к мемориалам. 0+
Ранее REGIONS рассказывал, что в Волоколамске развивается такой азартный вид спорта, как нарды.