Фото: МедиаБанк Подмосковья/Дмитрий Беденко
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Дмитрий Беденко

От страз до дерева: чем удивила международная выставка в Волоколамске

В Волоколамске представили 134 авторские работы из разных стран

/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Иванова

В музее Волоколамска проходит четвертая международная выставка-конкурс по художественному и декоративно-прикладному искусству Worldview. В залах представлены более сотни работ мастеров из России и Беларуси, среди которых заметное место заняли произведения волоколамских авторов.

Экспозиция включает 134 произведения художников и ремесленников из Невинномысска, Ульяновска, Мурома и Минска. Активно заявили о себе и местные творцы: студия Александры Кашириной «Город мастеров» представила серию кукол из проекта «Дети войны», а Елена Шефер показала целую коллекцию трогательных кукольных композиций. Среди ярких работ выделяются витраж Вероники Соловьевой и живопись Дианы Рыбаковой.


«Меня порадовало, что есть земляки. Увидев картины моря, захотелось ближе к морю, через эти картины передано ощущение бриза, очень цепляет и хочется в эту волну окунуться», — поделилась гостья из Бобруйска Екатерина, отметив работы своего земляка, белорусского художника Вадима Лавышека.
Loading...

Посетители отмечают, что выставка поражает разнообразием техник. Анастасия из Ногинска отметила, что здесь нашлось место и скульптурам из дерева, и украшениям из кожи, и картинам из страз. По ее словам, работы хочется рассматривать снова и снова.

Выставка-конкурс продлится в Волоколамском музее до 30 сентября. Церемония награждения победителей состоится 21 сентября в доме культуры «Родники». Посетить экспозицию могут все желающие, независимости от возраста.

Ранее в Волоколамске начали прием заявок на конкурс для любителей танцев.