:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9zWGVIZE04OE5FT0V1RTFER05SQW1FMVFZMHV1WDhJWWxSa3d4dWNyLmpwZw.webp)
Житель деревни под Волоколамском превратил свой дом в музей советской эпохи
В деревне Курьяново под Волоколамском находится уникальный домашний музей. Его создал Павел Ушаков, чтобы рассказать об истории родной деревни и этапах существования районной организации Коммунистической партии Советского Союза.
Павел Васильевич много лет был руководителем организаций КПРФ в трех округах — Волоколамском, Лотошинском и Шаховском. Он был убежденным коммунистом, а не просто стремился сделать карьеру.Поэтому, Павел Васильевич решил собрать и сохранить в музейной коллекции то, чем он дорожил всю жизнь и чем гордился.
Далее следует основная часть экспозиции этого необычного домашнего музея. На стене развешаны грамоты и благодарности, которые Павел Ушаков получил от КПРФ и районной ветеранской организации за 15 лет добросовестной общественной работы. Среди этих документов особенно выделяется диплом, полученный Павлом Васильевичем на первом районном конкурсе поэтов в 2004 году. Павел Васильевич — разносторонний человек. Он написал уже четыре книги воспоминаний о своей жизни, где главным героем выступает человек честного труда и несгибаемых убеждений.
Неожиданно и даже странно среди домашних вещей на столике под красной тканью стоит массивный бюст Ленина, который раньше можно было увидеть в «красных уголках» советских предприятий.
В «ленинском уголке» представлены вымпелы, значки, партбилеты и другие атрибуты советской эпохи, о которой люди сегодня вспоминают с теплотой. В другой комнате можно увидеть ещё один бюст Владимира Ильича Ленина, советские сувениры, книги и множество памятных фотографий, а также различные предметы быта того времени, такие как весы, телефоны, патефоны, часы и многое другое.
Павел Васильевич — яркий пример человека, который следует своим убеждениям. Он был одним из лучших председателей первичных организаций КПРФ в Московской области. Он не любит работать формально, для галочки.Несколько раз его даже приглашал к себе лидер партии Геннадий Зюганов, чтобы обсудить важные вопросы за круглым столом. Павел Васильевич возил к Зюганову бывших руководителей колхозов и совхозов, чтобы представители власти в Москве услышали о проблемах села из первых уст.
Благодаря этому энтузиасту, жители теперь могут узнать больше о советской эпохе и о том, как Коммунистическая партия руководила развитием страны, в частности, Волоколамского края.
Его музей уже посетили более ста человек. Среди них были друзья, знакомые и знакомые знакомых. Также сюда привозили детей из различных патриотических клубов, участников проекта «Активное долголетие» и других людей.
Жительница Волоколамского округа Марина Митасова решила передать в музей предметы обихода, уникальную мебель и музыкальные инструменты.
Недавно Марина Митасова, жительница Волоколамского округа, решила передать в музей предметы быта, уникальную мебель и музыкальные инструменты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)