:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9EdWJ5SGxwTjc0TkZadnBUdE9WOU4zd0NsNnE4N2NaUGpZd2tkb3VuLmpwZw.webp)
Первые весенние цветы собирают волоколамцы на опушках леса
Нежные лепестки ветреницы дубравной, хионодоксы, гусиный лук и даже яркая саркосцифа - все они вместе создают яркую палитру цветов, напоминая о возрождении природы.
Лесничие ГКУ МО «Мособллес» с восхищением наблюдают за этим ежегодным чудом, радуясь каждому новому появлению первоцветов. Они знают, что за этой красотой стоит уязвимая жизнь, требующая бережного отношения и защиты. Поэтому запрет на срыв цветов законом не только защищает их, но и напоминает нам о нашей ответственности перед природой.
Марина Кислицына, заместитель директора Волоколамского филиала "Мособлес", обращается ко всем жителям и гостям округа с просьбой сохранять первоцветы в их естественной среде.
Она подчеркивает, что несмотря на их красоту и нежность, первоцветы являются уязвимыми существами, требующими особой осторожности и защиты.