:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9Dc2hXT1JnVnVHbjY4c3NON2xna3pSeHBPckFpVDM0d2VoMXVCQXNzLnBuZw.webp)
Спортивному центру «Гвардия» в Волоколамске вернут первозданный облик
В Волоколамске активно ремонтируют спортивный центр «Гвардия», который находится на улице Энтузиастов. Перед рабочими стоит сложная задача — сделать тренировки комфортными и безопасными, а также обновить здание, сохранив его особую атмосферу, которая сложилась с момента открытия центра в 1975 году.
Сейчас готовность объекта составляет 35%. Рабочие ремонтируют крышу, утепляют и обновляют стены, меняют системы отопления и вентиляции. Также они приводят в порядок территорию вокруг центра. В планах — построить новый вход, сделать больше раздевалок, открыть медицинский кабинет и гардеробную.
Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский подчеркнул, что ремонт важен для сохранения спортивных традиций Волоколамска. По его словам, после ремонта центр станет современным местом для тренировок и соревнований.
Когда ремонт закончится, в «Гвардию» привезут новое спортивное оборудование. Это значительно улучшит условия для спортсменов и сделает центр более привлекательным для проведения крупных мероприятий.
Напомним, что в «Гвардии» тренировались такие известные футболисты, как Дмитрий Власов и Владимир Бабушкин. Обновление центра вдохнёт новую жизнь в спортивную жизнь Волоколамска.
Ремонт проводят в рамках муниципальной программы «Спорт», цель которой — развивать спортивную инфраструктуру округа.
Ранее стало известно, что в Сычево начался ремонт на хоккейной площадке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdiNTdmZjg3NzU1ZmJjNjVhMzQ0ZTY4MDM1YjVmMjdjLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UxZTQ1MWQ4ZWUzMzExYWM1ODQ3NzVhMmMyOTFkNDZiLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5NWI4ODkyZDllOGVkOGQyNjQ4ZWM3NDlmODZkYWI4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjktMTEtMzktMDkuanBn.webp)