В Подмосковье построят новый завод по производству кисломолочных продуктов
Компания «Молока Долина» при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) запустит в Подмосковье новое производство кисломолочных продуктов. На предприятии в Волоколамском городском округе будут производить айран, кефир, сметану и сливки. В начале 2024 года компания планирует приступить к реконструкции и ремонту помещения, в котором будет размещено новое предприятие.
На текущий момент компания производит свою продукция на контрактных производствах. Запуск собственного предприятия позволит не только увеличить мощности, линейку и ассортимент выпускаемой продукции, но и тщательнее контролировать весь производственный процесс.
Молоко для производства продукции будут поставлять фермерские хозяйства Подмосковья. Компания планирует сотрудничать как с крупными поставщиками молока, так и с теми, у кого небольшое поголовье скота. Главное — качество сырья. На новом производстве будут оборудованы две современные лаборатории. В первой будут проверять первичное сырье на количество жира, белка и наличие антибиотиков, во второй — готовый продукт. В дальнейшем инвестор планирует запустить на предприятии производство компотов и прохладительных сокосодержащих напитков.