Жители Волоколамска 22 августа отметят большой государственный праздник — День флага России. В честь этого события на территории округа пройдут различные мероприятия, которые могут посетить и взрослые и дети.
Главной праздничной площадкой станет Волоколамский парк культуры и отдыха. Народные гуляния здесь начнутся в 12:00.
Серию развлекательных активностей откроет акция «Российский триколор», в ходе которой ленточку с цветами государственного символа страны получит каждый посетитель парка.
Чуть позже, в 12:20, территория возле сцены превратится в базу для масштабного флешмоба «Мы — Россия». А после всех гостей мероприятия пригласят на увлекательный квиз «Вехи истории». Волоколамцам предстоит в игровой форме ответить на вопросы о том, как возникли главные символы России — флаг, гимн и герб, а также о значении каждого цвета триколора.
Завершится празднование Дня флага России в парке творческим мастер-классом.
Все анонсированные мероприятия рассчитаны на гостей старше 6 лет.
Ранее сообщалось о IV этапе чемпионата России в зачетной группе Формула 4.