:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvMTY5NDE3NTgwNy5qcGVn.webp)
В Подмосковье в 2024 году будет обработано об борщевика более 20 гектаров земли
Курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов рассказал о планах обработки от борщевика земель в Подмосковье.
В следующем году у властей Подмсковья стоит задача обработать 21,5 тысячу гектаров земли в области от борщевика Сосновского. Обработки в этом году прошли в 48 городских округах Московской области.
Лидером в этом году стал Клин. Там обработали 3 500 гектаров, В Можайском г. о. обработали 2 845 гектаров. Почетное третье место занял городской округ Волоколамский — 1 862 гектара.
Борьба с борщевиком Сосновского ведется не только на муниципальных землях, но и на частных владениях. К работе по уничтожению растения могут подключиться и органы местного самоуправления, если этого не сделал владелец и далее взыскать с собственника земли расходы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9uRHRLRnE1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTItMTEtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)