К началу учебного года в Чисменской общеобразовательной школе обновили учебники. На полках в школьной библиотеке уже заняли свои места новенькие учебники по истории России, физике, химии и другим предметам. Впрочем, и прежняя школьная литература еще в хорошем состоянии, так как местные ребята пользуются ей аккуратно, а замена книг вызвана, в основном, изменениями в учебной программе.
Школьный музей в Чисмене тоже пополнился новыми экспонатами, самый ценный из которых — бюст танкового аса Великой Отечественной войны Дмитрия Лавриненко. Он погиб в этих местах, поэтому подарок столичного скульптора Вячеслава Пилипера занял центральное место в экспозиции. Пополняют музей также сами школьники и их родители.
По информации Министерства образования Московской области, в летнее время в школе работает летний лагерь, где дети с удовольствием проводят время: в дождливую погоду уж лучше поиграть в вышибалы в спортзале, чем сидеть дома.
Ранее REGIONS рассказывал, что в школе поселка Сычево к 1 сентября обновили мебель и оборудование.