Мастер-класс по приготовлению пиццы прошел для учащихся волоколамской гимназии № 1. Кулинарные соревнования устроили для четвероклассников в рамках урока «Окружающий мир». Ребята разбились на команды, каждая из которых представляла из себя шесть импровизированных пиццерий с собственными названиями и вывесками.
Сначала школьникам рассказали об истории пиццы, показали, как правильно готовить это любимое детьми блюдо. Затем ребята все это повторили сами: учились раскатывать тесто, правильно сочетать ингредиенты для начинки. Каждая пиццерия потом представила собственный вариант пиццы. Ребята проявили креативность в ее оформлении.
«Мероприятие в рамках обычного урока позволило совместить образовательный процесс с практическими навыками, весело и с пользой провести детям время. Такой формат урока позволил рассказать ученикам об истории кулинарии, они попробовали себя в роли поваров и вкусно перекусили в компании друзей», — отметили в гимназии.
Ранее REGIONS рассказывал, что в ноябре откроется после капремонта волоколамский детсад «Солнышко».