
Неделю каникул 170 ребят из Волоколамска проведут в лагере «Имени 28 героев-панфиловцев» в Дубосеково. У семей с низким доходом, проживающих в Подмосковье, сегодня есть уникальная возможность отправить ребенка на каникулы в оздоровительный лагерь бесплатно. Такая мера поддержки действует в регионе круглый год, так что отдыхать в местных здравницах ребята могут не только летом.
Зимней сказкой встретила территория лагеря юных гостей, которые заехали в местные корпуса набраться сил среди учебного года. Для них подготовили насыщенную программу: спортивные соревнования, творческие занятия, образовательные модули. Здесь точно никому не будет скучно. Все запланированные мероприятия направлены на развитие способностей ребят.
Путевки, как пояснили в администрации округа, предоставляются детям из семей с доходом ниже 19 302 руб. на человека. Подать заявление на будущие смены можно через региональный портал госуслуг Московской области.
Ранее REGIONS рассказывал, как волоколамские школьники участвуют в проекте «Полезные каникулы».