Картинка
/ Фото: семейный центр помощи семье и детям «Гармония»

Бумажная дискотека и квест: как дети объехали страну за день

В Волоколамском центре «Гармония» устроили квест и бумажную дискотеку

/Главная /Общество
/Главная /Общество

1 июня, в Международный день защиты детей, в Волоколамском семейном центре «Гармония» прошел праздник для воспитанников. Он открыл цикл мероприятий к предстоящему Дню России, а главным событием стал квест «Вокруг России за один день». Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.

Во время игры дети за несколько часов «побывали» в разных уголках страны — в Санкт-Петербурге, Мурманской области, Казани, Бурятии и других регионах. На каждой станции их ждали задания: загадки о местных достопримечательностях, короткие викторины и знакомство с традициями народов России.

Организаторы подбирали задания с учетом возраста участников. На станции, посвященной Мурманской области, ребята узнали больше об арктической природе, а на «казанской» — о местных ремеслах. В центре пояснили, что хотели показать детям, насколько разной и интересной может быть страна.

Финалом праздника стала бумажная дискотека. Под музыку дети танцевали, делились впечатлениями и рассказывали друг другу, что запомнилось больше всего. Завершился день сладким угощением — мороженым и другими десертами.