:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9Td2ppeXZZMlBrTWo4QnpSMEJ2N0ZnTjUwaExZaE84QnhhY2dwVTFMLmpwZw.webp)
«Бычки» раздора: как коммунальщики уладили конфликт с курильщиками в Волоколамске
Объявить войну курильщикам грозились волоколамцы, но вмешались властиВ соцсетях жители дома на ул. Ново-Солдатской, 6 буквально предупредили соседей об объявлении войны. Причиной раздора стали окурки, которыми во множестве была усыпана территория у входа в подъезд.
Уже буквально утром сотрудники МБУ «Центр развития „Городское хозяйство“» были на месте и убрали весь мусор. Конфликт пока исчерпан, если и курильщики услышали крик души кого-то из соседей.
Напоминаем, что в России выброс мусора в неположенном месте — административное нарушение. В 2025 году за такое нарушение по статье КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» для физлиц предусмотрен штраф:
- От ₽2 тыс. до 3 тыс. - за первое нарушение.
- От ₽ 3 тыс. до 5 тыс. - за повторное нарушение в течение года.
Штраф могут выписать сотрудники полиции, муниципальные инспекторы и представители природоохранных органов. Факт правонарушения могут подтвердить фото, видео или свидетельские показания.
Ранее REGIONS рассказывал, что Волоколамск задумали сделать новой точкой притяжения туристов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)