
Когда глава округа выезжает проверить ход ремонта медицинских учреждений или объектов образования, в отдаленные села, чтобы обсудить с жителями их проблемы, в этом нет ничего удивительного. Но последнее время Наталья Козлова заинтересовалась и посещает молодых и целеустремленных предпринимателей.
Например, недавно она встречалась с Кириллом Кузьминым — основателем крупного центра по ремонту техники и популярной кофейни. Он рассказал ей о своей идее открыть IT-киберклуб, который объединил бы интересы активных и творческих ребят.
А теперь глава Волоколамского округа нагрянула в компьютерный клуб «Ultimate» на Рижском шоссе, 5А. Наталья Козлова пообщалась с его основателем, расспросила, чем здесь занимаются посетители. В клубе стоят современные компьютеры для игр, есть зона для работы и общения. Регулярно проходят командные турниры. Судя по посещаемости, интерес к ним высокий.
«В Волоколамске появляются новые форматы бизнеса, которые востребованы у молодежи. Хорошо, что предприниматели учитывают запросы молодой аудитории и развивают такие направления. В округе должно быть разнообразие возможностей для отдыха: кому-то ближе творчество, кому-то спорт, а кому-то — киберспорт. Главное, чтобы у жителей был этот выбор», — заключила Наталья Козлова.
Так что компьютерным играм в Волоколамске быть.
Ранее REGIONS рассказывал про главного волонтерского амбассадора Волоколамска.