В селе Язвище уже 1,5 года работает кондитерское предприятие, где ждут новые кадры. Здесь просто рай для сладкоежек, так как выпускают торты, рулеты, маффины, круассаны. Трудятся здесь две сотни сотрудников, из которых более 70 — жители Волоколамского округа.
Но они не справляются с объемами работы, поэтому на предприятии открыты еще 120 вакансий. Требуются кондитеры, техники, инженеры, технологи. Для иногородних предусмотрен целый релокационный пакет. Есть у предприятия и комплексные обеды, корпоративный транспорт.
«Готовы рассмотреть кандидатуры как молодых специалистов, так и опытных, но которые трудились на предприятиях несколько иной специфики. Первых можем научить, а вторых переквалифицировать. Зарплату у нас ежегодно индексируют, чтобы сотрудники были уверены в завтрашнем дне. Нет штрафов, специалисты зарабатывают именно столько, сколько определено в трудовом договоре», — рассказала менеджер по подбору и адаптации персонала Ангелина Максимова.
Заработок кондитеров начинается с ₽75 тыс. (после вычета налогов), а у сотрудников на производстве — от ₽85 тыс. Есть и приятные бонусы: возможность за чашкой чая попробовать всю продукцию. В перспективе на ОАО планируется появление новых производственных линий, так что к 2027 году здесь намерены открыть еще до сотни новых рабочих мест.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Волоколамске ищут водителей автобусов.