:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMzAtMTQtMzktMTkuanBn.webp)
Музей ложки, дворцы и святыни открыли для себя пенсионеры из Волоколамска
Пенсионеры из Волоколамска совершили нескучное путешествие в СолнечногорскУчастники проекта «Активное долголетие» из Волоколамска отправились в настоящее путешествие во времени, посетив гостеприимный Солнечногорск.
Этот день стал для них не просто экскурсией, а настоящим калейдоскопом открытий и ярких впечатлений. Все началось с удивительного музея в деревне Ложки. Казалось бы, что может быть проще обычной ложки? Но здесь, среди сотен экспонатов, гости увидели не просто предметы быта, а целую летопись человеческой истории, символ домашнего очага и традиций, уходящих корнями в глубь веков.
Затем маршрут привел пожилых путешественников к величественному Путевому дворцу. Стены этого исторического здания буквально дышат прошлым, рассказывая гостям предания и тайны старинного Солнечногорска. Каждый предмет из богатейшей музейной коллекции словно открывает новую страницу в летописи отечественной культуры.
Кульминацией этого насыщенного дня стало посещение Спасского храма. Это место произвело на всех неизгладимое, трепетное впечатление. В полумраке храма, перед ликами древних икон, включая редкие образы Богоматери и написанные столетия назад лики Спасителя, время словно остановилось. Прикосновение к такой глубокой духовности и истории оставило в душе каждого участника поездки теплый и светлый след.
Ранее REGIONS рассказывал, как волоколамских дошкольников знакомят с бытом разных народов.