:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9Xbk9GM2pYSjVZTndKZXlRaUsxcGFSZFF5cFIyaGFYeXVXd1JKTTFJLmpwZw.webp)
Огромные сорняки рядом с домом — жители обеспокоены плантацией борщевика
В Волоколамске разгорелась настоящая буря обсуждений в соцсетях. Поводом стало поведение одного из местных жителей, который, по словам соседей, начал разводить борщевик на своем участке.
«Каждый год одно и то же. Борщевик вырастает под три метра, а его „цветы“ разлетаются по всей округе. Мы тачками вывозим это с наших участков, а он растет снова и снова», — пишут пользователи.
По их словам, борьба с опасным растением превращается в замкнутый круг. Люди обеспокоены, что семена разносятся ветром и захватывают новые территории.
Местные уверены — просто опрыскивания недостаточно.
«Пока соседи не начнут его уничтожать, ничего не изменится. Тут надо косить цветы, иначе бесполезно», — пишут в комментариях.
Ситуация показывает, насколько сложно бороться с борщевиком, если хотя бы один участок остается необработанным.
Ранее пловец из Волоколамска завоевал сразу две медали окружного Первенства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9uRHRLRnE1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTItMTEtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)