В Волоколамском округе решили не закрывать полностью поворот на деревню Курьяново на трассе М-9 «Балтия». Изначально планировалось, что с 1 августа проезд к садовому центру «Красный клен» перекроют, а машины смогут проехать только через Курьяновское кладбище № 3.
Но специалисты по организации движения пересмотрели схему и сохранили поворот. На месте уже нанесли временную разметку с прерывистой линией, чтобы поворот был законным и безопасным. Сейчас дорожники устанавливают бетонные блоки вдоль ремонтируемого участка, чтобы поток машин шел правильно и не мешал рабочим.
В «Центравтомагистрали» пояснили, что мера временная. После расширения трассы поворот закроют, а для разворота сделают специальные петли. Новая схема позволит безопасно разворачиваться на всем отрезке между Волоколамском и Шаховской.
Ранее сообщалось, что социальный центр «Волоколамский» провел праздник с четвероногими друзьями.