
Чуть больше месяца назад 5-летняя Олимпия — самка лошади Пржевальского, дочь Афины и Юлиана, попрощалась с Центром воспроизводства редких видов животных под Волоколамском и отправилась на ПМЖ в зоопарк Ярославля. Недолго дали родителям отдохнуть после переезда подросшей Олимпии.
«Наступило время для „свидания“ старших лошадей Пржевальского. Юлиана объединили с Афиной и Андромедой, но самки отреагировали на это агрессивно. Учитывая, что в этом вольере Юлиан — гость, кобылки вели себя как хозяйки, причем далеко не самые гостеприимные», — рассказали киперы.
Кобылы заняли стратегическую позицию около кормушки и крайне негативно реагировали на любые попытки самца приблизиться, не давая ему ни поесть, ни пообщаться. Но Юлиан, как настоящий мужчина, не оставлял попыток наладить контакт. И у него все получилось.
Около двух недель у «пржевальчика» ушло, чтобы найти общий язык с подругами. Сейчас они живут уже душа в душу. А, значит, стоит надеяться на очередное пополнение.
Ранее REGIONS рассказывал, что лошади Пржевальского Афина и Юлиан отпустили дочь во взрослую жизнь.