Четвертая смена «Растим патриотов России» проходит в учебно-методическом центре «Авангард» в Одинцовском округе. В ней принимают участие 50 участников «Движения Первых» из Волоколамска.
Ребята погрузились в атмосферу патриотизма, программа мероприятий у них весьма насыщенна. Здесь проходят интерактивные квесты, спортивные соревнования, образовательные лекции, творческие мастерские, экологические акции.
Юные волоколамцы уже приобрели полезные навыки: научились оказывать первую помощь, узнали о способах самозащиты и ориентирования на местности, а также управлять БПЛА. Для участников также прошла лекция об истории России, в том числе им рассказали о героических событиях времен Великой Отечественной войны.
Профильная смена призвана не только воспитать у подростков любовь к родине, но и научить важным жизненным навыкам, умению работать в команде, помочь в достижении своих целей и развить лидерские качества. Всего в образовательной программе участвуют 585 активистов из разных уголков Подмосковья.
Следующая смена в «Авангарде» стартует 18 августа, подать заявку на участие в ней можно на сайте центра.
Ранее REGIONS рассказывал, что бойцу из Волоколамска доставили в зону СВО новую систему радиоэлектронной борьбы.