
Годовалый черный кот Дизель вынужден выживать на улице в одном из поселков под Волоколамском после смерти своей хозяйки. Подкармливающие котейку по кличке Дизель люди говорят, что он — настоящая личность и реальный пацан, который точно будет верным другом. Зимой домашний кот просто не выживет на улице.
«Почти как собака, только кот. Ответственный, заботливый, понимающий. Умный и отважный, нo зима ломает и не таких. Пока хорохорится, но зимой корм превращается в один мерзлый ком, который он будет грызть до крови. Но хужe всего холод, ведь в деревне, где он живет, нет теплотрассы, где он мог бы погреться», — рассказала неравнодушная волоколамка Елена.
С ее слов, этот кот даст больше, чем возьмет — безграничную любовь. Он готов отдать за свою семью жизнь. Женщина так мечтает, чтобы для Дизеля ночь, собаки и лед в миске стали лишь страшным сном, а не реальностью. Она готова привезти кота новым хозяевам домой и если надо, оплатить стерилизацию. Как связаться с Еленой, можно найти здесь.
Ранее REGIONS рассказывал, что волоколамцы могут поучаствовать в создании стикеров с обитателями Центра воспроизводства редких видов животных.