К 85-летию системы среднего профессионального образования учащиеся Волоколамского филиала Красногорского колледжа воплотили в жизнь интересный проект «Ожившие кадры». Ребята показали свои будущие профессии в необычном ракурсе.
«Студенты запустили магию кино. Мы объявили фотоконкурс „Стоп-кадр“, где киногерои встречаются с реальными профессиями. Результат у творческой молодежи превзошел все ожидания. Наши будущие специалисты оживили знаменитые сцены из фильмов, наполнив их смыслом специальностей, на которых учатся», — рассказали в колледже.
По сути, мосфильмовский лоск молодежь наполнила настоящим рабочим настроем. У ребят получились не просто коллажи, а творческий взгляд на будущую профессию через любовь к искусству. У волоколамцев же, благодаря стараниям студентов, появилась возможность увидеть знакомые фильмы в новом свете.
Ранее REGIONS рассказывал, кто победил в Волоколамске в конкурсе «Педагогический дебют».