
В начале декабря, когда пришли первые заморозки, в овраге неподалеку от стен Иосифо-Волоцкого монастыря неравнодушные люди нашли четверых щенков, но пристроить пока удалось лишь одну кроху.
«Есть притча, что Бог послал на землю ангелов в виде собак со словами: „He суди, просто люби“. Развe мы, люди, не должны это делать? Собаки учат нас верности, преданности, честности, доброте, милосердию. К сожалению, миp наш очень жесток. Многие безответственныe люди нe стерилизуют своиx животных и ненужное потомство выкидывают, куда попало. Как они спят после этого», — задается вопросом волонтер Ольга.
Сейчас щенкам два месяца. Мальчик как овчаренок — будущий грозный охранник. Девочка, похожая на хаски, активная и любознательная. Еще одна черная девочка словно помечена Богом, у нее на груди белые пятнышки в виде ангелов.
«Новогодние праздники — самое время творить чудеса, и мы верим, что в эти дни малыши обязательно обретут новых ответственных хозяев, которые полюбят их всей душой. Может, они тот самый лучший новогодний подарок», — заключила Ольга.
Как связаться с волонтерами, можно найти здесь.
Ранее REGIONS рассказывал, что на пруду в деревне Судниково замерзает дикая утка.