:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy85T0VLdGhzSG10THRqZHFkM3YwTjdtQkFEYklOWWpjaWFHZzVRc2Y2LmpwZw.webp)
Память погибших народных ополченцев почтили в Шульгино
В День памяти народного ополчения Московской области в деревне Шульгино Волоколамского городского округа состоялось торжественное мероприятие. Его организовали сотрудники Волоколамской библиотеки и Волоколамского Кремля.У мемориала над братской могилой советских воинов стоял почётный караул от «Юнармии».
Историки и краеведы Волоколамского округа рассказали о том, как формировалось ополчение, о кровопролитных боях в окрестностях Осташево во время битвы за Москву и о героизме ополченцев.На мероприятии выступили представители администрации, депутатского корпуса и местные жители. Среди присутствующих были также жители соседних населённых пунктов Волоколамского округа, которые приехали почтить память ополченцев из Москвы и Подмосковья.
После минуты молчания присутствующие возложили к мемориалу венки и цветы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)