:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9YVklGRHB5akNrbzc2bzI0MEV1ZjhwOWR0amJ1NFpRWkMwUU5uNXdnLmpwZw.webp)
Первый снег ожидается в Волоколамске на будущей неделе
Подмосковье все больше погружается в дождливую и прохладную осень. Новая неделя пройдет на фоне пониженного атмосферного давления.
В Волоколамске в воскресенье столбик термометра не поднимется выше отметки в 7 градусов. В понедельник, 13 октября, будет всего 4…5 градусов тепла и дождливо Во вторник термометр покажет днем всего 3…4 градуса. Волоколамцы могут увидеть местами кратковременный первый мокрый снег. В последующие дни недели будет немного теплее.
«В воскресенье регион будет пересекать холодный атмосферный фронт с кратковременными дождями. Пик похолодания придется на начало будущей недели, дождей станет больше. Не исключено, что местами жители увидят первый снег. Но о формировании снежного покрова речи пока не идет, мокрый снег будет выпадать и таять», — отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
С его слов, осень началась в этом году заметно позже среднемноголетних значений, а вот первые заморозки случились раньше положенного. Первый снег в столичном регионе обычно случается 16 октября.
Ранее REGIONS рассказывал, что эксперт советует волоколамцам уже переобувать свои авто.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)