
Минувшей ночью в Волоколамске отмечалась самая низкая температура в Подмосковье — -8 градусов. Днем столбик термометра поднимется до -5 градусов. Настоящая зимняя погода установилась. В новогоднюю ночь обещают -13 градусов.
Циклон, предновогодним экспрессом промчавшийся минувшей ночью, продолжает засыпать улицы снегом. Высота снежного покрова в Волоколамске достигает уже 20 см — это одни из самых больших сугробов в столичном регионе. В оставшиеся до Нового года дни, как обещает синоптик Михаил Леус, снег будет идти каждый день и продолжится в первые дни нового года.
От вида заснеженных улиц волоколамцев в соцсетях даже потянуло на литературное творчество. Кто-то из горожан сочинил следующие строки:
Снег искрится, летает, летает,
И поземкою кружа,
Заметает Волоколамск, заметает,
Украшая старинные дома.
Погода, действительно, радует в предновогодние дни всех, кроме коммунальщиков. Автомобилисты сообщают, что под натиском стихии не выдерживают деревья, например, упавший великан перегородил дорогу до станции Матренино, еще одно дерево прилегло дальше — на мостике.
Ранее REGIONS рассказывал, где волоколамцы могут купить живую новогоднюю елку.