
Работники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в Волоколамске вскрыли дверь запертой квартиры, в которой находилась обездвиженная 90-летняя женщина.
За помощью специалистов обратилась обеспокоенная родственница пенсионерки. Она сообщила, что уже долгое время женщина не отвечает на телефонные звонки, а дверь в квартиру никто не открывает.
«По указанному адресу вместе с сотрудниками полиции и скорой помощи прибыли работники противопожарно-спасательной службы. Спасатели с помощью специального инструмента вскрыли входную дверь и обеспечили доступ в жилье. Внутри на полу в коридоре лежала обездвиженная женщина. Медики осмотрели хозяйку квартиры и оказали ей первую помощь. После чего специалисты зафиксировали пациентку на мягких носилках и осторожно перенесли ее с третьего этажа в машину скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом «инсульт» пенсионерка была госпитализирована», — пояснил начальник части Владислав Макеев.
Ранее REGIONS сообщал о том, что спасатели оказали помощь медикам в транспортировке мужчины с большим весом в Волоколамске.