Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Волоколамском округе спасатели освободили котенка из вентиляционной шахты МКД

В Волоколамске котенок упал в вентиляционную шахту и просидел там несколько дней

В Волоколамском округе спасатели освободили котенка из вентиляционной шахты МКД

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
24 октября в 17:15

Работники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили котенка, который провалился в вентиляционную шахту четырехэтажного дома и не мог самостоятельно выбраться оттуда несколько дней. Случай произошел в Волоколамском муниципальном округе.

В единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились владельцы одной из квартир. Они сообщили, что уже два дня слышат жалобное мяуканье, доносящееся из вентиляции. Когда звуки стали громче, жильцы вызвали спасателей. По их словам, котенок пытался выбраться, но его силы иссякли, и он застрял на уровне второго этажа.

«Прибыв на место вызова, спасатели оценили ситуацию и начали операцию по спасению животного. С разрешения хозяев квартиры, находящейся этажом выше, специалисты попытались подцепить обессиленного котенка, осторожно опуская в вентиляционный канал веревку с петлей. Однако вытащить его таким способом не удалось. Испуганный зверек сорвался и упал на дно шахты. Тогда спасатели спустились в подвал, разобрали часть конструкции вентиляционного короба и аккуратно извлекли котенка. После успешного завершения спасательной операции жильцы дома приютили спасенного питомца и накормили его», — рассказала заместитель начальника части Ирина Месилова.

Ветеринарная помощь котенку не потребовалась.

Ранее REGIONS сообщал о том, что сотрудники ФСБ совместно с полицейскими Вокололамского округа и росгвардейцами задержали мужчину 1990 года рождения, причастного к организации мошеннической схемы.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.