:focal(0.48:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzMtdXNhaml6eF9ac1p6cWo3LnBuZw.webp)
Акция «Безопасность детства» в Волоколамске: что узнали дети о воде, огне и дороге
Более 180 детей из Волоколамска стали участниками акции «Безопасность детства»Сотрудники соццентра «Волоколамский» провели для детей серию занятий в рамках федеральной акции «Безопасность детства». Об этом сообщает Министерство социального развития Московской.
Инициатива, запущенная Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Ксенией Мишоновой, направлена на объединение усилий государства, родителей и педагогов для снижения риска несчастных случаев с несовершеннолетними.
Летний этап кампании акцентирует внимание на правилах поведения у воды, в лесу, профилактике падений из окон, пожаров и контактов с незнакомцами.
В комплексном центре провели беседы, показали тематическую презентацию и организовали практическую прогулку к водоему, чтобы дети наглядно увидели потенциальные угрозы. Также юные участники посетили пожарно-спасательную часть № 205, встретились с инспектором ГИБДД для изучения ПДД и прошли мастер-классы по компьютерной грамотности.
Заведующая отделением на дому Людмила Подгорная пояснила, что безопасность детей является приоритетом, а участие в акции позволяет системно работать над этой темой.
В мероприятиях приняли участие все дети, проходящие реабилитацию в центре, и большинство их родителей. Сейчас на обслуживании в учреждении находятся около 180 несовершеннолетних. Записаться на реабилитацию можно в Волоколамске на ул. Сергачева, 22, телефон для справок 8 (49636) 2-13-31.