:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS93aGF0c2FwcC1pbWFnZS0yMDI1LTA1LTA2LWF0LTEyMTAzNC5qcGVn.webp)
В Волоколамске пожилые жители приготовили «Пирог Победы» вместе со студентами
Минсоц МО: студенты и пенсионеры Волоколамска вместе испекли пирог к 9 МаяВ преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты Волоколамского филиала «Красногорского колледжа», обучающиеся по специальности «повар-кондитер», провели кулинарный мастер-класс для членов клуба «Активное долголетие». Под руководством преподавателя Ольги Алексеевой участники из старшего поколения создали десерт «Пирог Победы», сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Пожилые участницы мероприятия под руководством будущих кондитеров прошли все этапы приготовления пирога с абрикосовым джемом: от замешивания теста до выпечки. Пока пироги находились в духовке, участницы проявили творчество, украшая пряники, символизирующие Победу, разноцветной сахарной глазурью.
В завершение мастер-класса каждый участник получил в подарок собственноручно приготовленный «Пирог Победы» и украшенный пряник. Преподаватель Ольга Алексеева подчеркнула, что такие встречи позволяют студентам почувствовать связь поколений и внести свой вклад в сохранение памяти о Великой Победе.
В министерстве напомнили, что участниками проекта «Активное долголетие» могут стать мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, зарегистрированные в Волоколамском округе. Записаться на мероприятия можно по адресу: г. Волоколамск, ул. Сергачева, д. 22 или по телефону: 8 (901) 725-86-81.
Ранее сообщалось, что волонтеры Волоколамска раздали георгиевские ленточки ко Дню Победы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS82M1ZIZTV3cHFhSXdndjh4ek5mS0lRbzA2NjJjaFA0RmRoUkx2UlhOLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9ENGRrQjd5OTZxVWdnREFRU2EyQ1FWa3M2dlVvc1NHYjEzZTE4b3BELmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS95Y0tmWDY5ZXZVQ3R0Nk1TcmxONm51Mm96RUlTQng5YkFqcXM1YThQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)