:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9HRmJua1Z3ODVlNTdKcWpWRW9ZS0kzc3JFRk45SDZFSHI5YzBEalljLmpwZw.webp)
Школьники Волоколамска начали сдавать нормативы ГТО
Первый в этом учебном году этап сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Волоколамске. На обновленном городском стадионе «Текстильщик», который недавно пережил реконструкцию и теперь соответствует современным стандартам спортивной инфраструктуры, собрались более 70 юных спортсменов из школ округа.
Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, ребят протестировали в беге на 30 метров, смешанном передвижении, беге на 1 километр, шестиминутном беге и метании мяча весом 150 грамм на дальность.
Участники, среди которых учащиеся 1-6 классов, показали отличные результаты. На следующей же неделе свои силы попробуют ребята старших классов.
Ранее REGIONS рассказывал, как волоколамский богатырь Пушкин стал чемпионом мира по армрестлингу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)