В Волоколамске во Дворце спорта «Лама» прошла открытая межмуниципальная спартакиада. В ней приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Отмечается, что в соревнованиях приняли участие 76 спортсменов из Волоколамска, Лотошина, Можайска, Подольска и Одинцова. Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов. Участники выступили в семи дисциплинах: шашках, бросках в баскетбольное кольцо, дартсе, жиме гири сидя, прыжках в длину, гандбольном пенальти и настольном теннисе.
Спортивное соревнование открыла глава Волоколамска Наталья Козлова и депутат окружного Совета депутатов Вячеслав Тюрин. Также с приветственной речью выступала председатель местного отделения «Союза женщин России» Ирина Назарова.
«Рада, что в нашем округе есть такие целеустремленные люди, которые, даже несмотря на ограниченные возможности здоровья, ведут энергичный образ жизни!» — заявила Наталья Козлова.
Ранее сообщалось о том, что в коррекционном центре Волоколамска появилось новое оборудование для детей с ОВЗ.